ताज़ा समाचार-->:
अब खबरें देश-दुनिया की एक साथ एक जगह पर-->

ख़ास ख़बरें

कनाडा में रहने और जाने वालों के लिए भारत ने...
“मोदी सरकार ने 3 सौ का सिलिंडर 9 साल में...
प्रधानमंत्री का सपना चकनाचूर? अधर में उत्तराखंड की चार धाम...
सरकार पुरानी पेंशन योजना नहीं लागू कि तो देश भर...
अब रेलवे स्टेशनों पर किफायती दरों पर उपलब्ध कराया जाएगा...
वंदेभारत से क्या भारतीय रेलवे की आम छवि बदल जाएगी?...

जरा इधर भी


इन तस्वीरों को देखें!

सरकार पुरानी पेंशन लागू करे नही तो होगा अनिश्चितकालीन हड़ताल - शिव गोपाल मिश्रा

आकाश श्रीवास्तव
थर्ड आई वर्ल्ड न्यूज़ नेटवर्क
नई दिल्ली, 10 अगस्त 2023 

10 अगस्त को रामलीला मैदान, नई दिल्ली में आयोजित ‘‘पेंन्षन अधिकार महारैली‘ जिसमे 1 लाख से अधिक केन्द्रीय सरकारी कर्मचारी, एवं राज्य सरकारी कर्मचारियो ने भाग लिया, द्वारा एक मत से प्रधानमंत्री को प्रेशित किये जाने वाले ज्ञापन जिसमे ‘‘राश्टीय पेंषन योजना‘‘ के स्थान पर ‘‘पुरानी पेंषन योजना‘‘ सभी केन्द्रीय, राज्य सरकार के कर्मचारियो, षिक्षको आदि चाहे उनकी नियुक्ति की तारीख कोई भी हो, लागू किये जाने की मांग को तर्कसंगत एवं न्यायोचित ठहराया गया है, पारित किया गया। शिव गोपाल मिश्र, संयोजक, जेएफआरओपीएस/एनजेसीए द्वारा उक्त ज्ञापन जो कि प्रधानमंत्री को माननीय लोकसभा अध्यक्ष और माननीय राज्यसभा अध्यक्ष के माध्यम से प्रस्तुत किया जाना है, को ‘‘महारैली‘‘ मे प्रस्तावित किया गया जिसका समर्थन डा. एम रघुवैया, सह-संयोजक, जेएफआरओपीएस/एनजेसीए, डा. एन कन्हैया, अध्यक्ष/एआईआरएफ, गुमान सिंह, अध्यक्ष/एनएफआईआर, एस एन पाठक, अध्यक्ष/एआईडीईएफ,  आदि लोग उपस्थित हुए। 

शिव गोपाल मिश्र, संयोजक द्वारा निम्नलिखित कार्य योजना के संबध में एक ‘‘डिक्लेरेषन‘‘ पेश किया गया जिसे रैली ने सर्वसम्मति से पारित किया गया। राष्ट्रीय पेंशन योजना (एनपीएस) को समाप्त करने और गारंटीकृत पुरानी पेंशन योजना की बहाली, की मांग के लिए अभियान कार्यक्रम और कर्मचारियों को संगठित करना और सार्वजनिक समर्थन, तैयार करना एक सतत प्रक्रिया होनी चाहिए और आने वाले दिनो मे सभी उद्योग/कार्यालय/यूनिट, और स्थानीय स्तर पर इस कार्य में तेजी लाया जाना चाहिये। इस उद्देश्य के लिए सोशल मीडिया का भरपूर उपयोग किया जाना चाहिए।

21 और 22 नवम्बर 2023 को ‘‘बिना गारंटी वाली ‘‘एनपीएस‘‘ को रद्द करने/वापस लेने और परिभाषित और गारंटी वाली पुरानी पेंशन योजना को बहाल करने‘‘ की एकल सूत्रीय मांग के समर्थन में ‘‘अनिश्चितकालीन हड़ताल‘‘ के लिए सभी घटक संगठनों द्वारा स्ट्राइक बैलेट (गुप्त मतपत्र) लिया जाएगा।

 
Third Eye World News
इन तस्वीरों को जरूर देखें!
Jara Idhar Bhi
जरा इधर भी

Site Footer
इस पर आपकी क्या राय है?
चीन मुद्दे पर क्या सरकार ने जितने जरूरी कठोर कदम उठाने थे, उठाए कि नहीं?
हां
नहीं
पता नहीं
 
     
ग्रह-नक्षत्र और आपके सितारे
शेयर बाज़ार का ताज़ा ग्राफ
'थर्ड आई वर्ल्ड न्यूज़' अब सोशल मीडिया पर
 फेसबुक                                 पसंद करें
ट्विटर  ट्विटर                                 फॉलो करें
©Third Eye World News. All Rights Reserved.
Design & Developed By : AP Itechnosoft Systems Pvt. Ltd.